• "Будь готов! Всегда готов!"

"Будь готов! Всегда готов!".
    В преддверии 100- летия детской пионерской организации в школе стартовала акция "Я, ты, он, она- пионерская страна", включающая ряд внеклассных мероприятий, в том числе музейные уроки и экскурсии.
    Стартовала акция 4 апреля 2022 г. Сегодня учащиеся школы были приглашены на экскурсию в школьный музей на тему "Будь готов!Всегда готов!" Учащиеся с интересом знакомились ч ч экспонатами музея в пионерском уголке. Узнали, что деятельность пионерской организации школы была главной составляющей воспитания подрастающего поколения. Невозможно было представить жизнь без пионерской атрибутики: пионерского горна, пионерского значка и галстука. Каждая дружина имела своё пионерское знамя, в отрядах пионерский флажок, горн и барабан был неотъемлемой частью школьной жизни. Хорошей учебой, общественными делами пионеры доказывали, что они могут выполнять ответственные поручения, быть знаменосцами дружины, состоять в отряде горнистов и барабанщиков. Это только начальный этап знакомства учащихся школы с историей пионерской организации школы.