• "Придумано в России"

10.04.2024 г. учащиеся 5 «Б» класса побывали в школе креативных индустрий, организованной в рамках федерального проекта «Придумано в России». Здесь на современном оборудовании проводят обучение молодые, творческие и тоже креативные преподаватели.
    "Придумано в России".

Ребятам всё очень понравилось: студия интерактивных технологий VR/AR/MR, студия анимации и 3D-графики, дизайна и звукорежиссуры. Учащиеся сами могли попробовать себя в исполнении дизайнерских проектов, мультипликации. Используя шлем виртуальной реальности, могли перенестись, например, в карьер Лебединского ГОКа. Ребят заинтересовала ШКИ как первая ступень профессионального обучения профессиям креативного сектора.

Наши пятиклассники показали себя активными и творческими и получили призы: стикеры, а также аплодисменты.