• "День космонавтики"

12 апреля 2024 года наша страна и весь мир отмечает 62-ю годовщину с момента первого полёта человека в космос. И сделал это наш первооткрыватель - Юрий Алексеевич Гагарин.
    "День космонавтики".
    12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
    В честь празднования Дня космонавтики в каждом классе МБОУ "ООШ №8" прошёл единый классный час "День космонавтики", на котором обучающиеся узнали историю зарождения космонавтики.

Советник директора Стародубцева Т. И.совместно с Первыми подготовили информационный стен "Юрий Гагарин- первый космонавт".
    Наставник Первых Коваленко Екатерина провела мастер- класс " Космический старт" для учащихся 2 "Б" класса.