Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

─   обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Белгородской области.

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования обучающихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней,      за счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:

льготное (дотация 100%) питание для следующих категорий детей: дети из малоимущих семей, в том числе дети, находящиеся под опекой, попечительством;
    бесплатное питание детей из многодетных семей, детей с ОВЗ и инвалидностью;
    бесплатный горячий молочный завтрак для всех учащихся.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБОУ "ООШ №8"не предусмотрены.

Информация о трудоустройстве выпускников 9 классов на 01 сентября 2023 года

В течение лета 2023 года проводилась работа по трудоустройству выпускников 9-х классов. Из 54 выпускников школы продолжили обучение:
    • СТИ НИТУ «МИСиС» Оскольский политехнический колледж - 7
    • ОГАПОУ СПО «Старооскольский индустриально-технологический техникум» -9
    • СОФ МГРИ «Российский государственный геологоразведочный университет им.С.Орджоникидзе» - 6
    • ООАУ СПО «Старооскольский медицинский колледж» -2
    •ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж»- 4
    • ОГАОУ СПО «Старооскольский техникум технологий и дизайна» -5
    • Старооскольский педагогический колледж-5
    • Белгородский правоохранительный колледж им. героя России В.В. Бурцева-3
    •«Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ»)- 7
    • Продолжили обучениие в 10 классе в образовательных оргазиациях на уровне среднего общего образования -6

Меры поддержки в МБОУ  "ООШ №8" на 2023-2023 учебный год

Меры поддержки обучающихся.
    Меры поддержки обучающихся
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МБОУ "ООШ №8" оказывается социальная поддержка в виде дотации на горячий молочный завтрак.
    Питание учащимся льготной категории.
    Стипендия ОВЗ
    Учащиеся льготных категорий получают дотацию на питание в определенных размерах