15 января 2024, 17:03

15 января педагоги нашей школы провели для обучающихся второй в новом году урок из цикла «Разговоры о важном». Он посвящен налогам и налоговой грамотности. Тема занятия «Налоговая грамотность». Его цель — развитие основ экономического мышления школьников и студентов. Обучающиеся познакомились с таким понятием как «налог» и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.

09 января 2024, 17:16

Вот и началась третья учебная четверть, впереди много интересного. А наша учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки, поднятия государственного флага. После чего все учащиеся отправились на занятие Разговоры о важном, тема которого «От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова».

28 декабря 2023, 17:22

28 декабря состоялся долгожданный Новогодний утренник для учащихся школы. Новый год для детей – это время волшебства доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Разноцветные, сверкающие гирлянды, нарядно украшенная ёлочка, принесли ребятам ощущение радости.

21 декабря 2023, 16:19

В настоящее время очень мало пишем письма и отправляем их по почте адресату. В большинстве случаев пишем СМСки. В письмах люди не только что-то сообщают друг другу, но и поздравляют с праздниками, а письма, написанные своими руками, излучают тепло.

18 декабря 2023, 17:09

Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 18.12.2023 в МБОУ «ООШ №8» прошли на тему «Герои нашего времени». Сегодня ребята говорили о том, кого можно назвать героем, каждый ли человек может стать героем, вспоминали героев прошлого и нашего времени.